RSS Feed
Accueil » Actu

Le luxe aux enchères à Drouot

20 décembre 2011 Pas de commentaires

Ces cadeaux de Noël ont un prix. Des pièces uniques de haute joaillerie seront lises aux enchères aujourd’hui, dès 14h, lors d’une vente organisée à la maison parisienne Drouot. Parmis les 300 lots, une bague « panthère » de la prestigieuse marque Cartier, sertie de diamants et d’émeraudes, estimée à 20 000€. Ou deux anneaux en or gris signés Chanel, ornés de diamants taillés et surmontés d’un saphir ovale. Un trésor évalué entre 15 000 et 20 000€.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Actualités complémentaires :

Laissez votre réponse !

Ajoutez votre commentaire si dessous, ou le trackback de votre propre site. Vous pouvez aussi vous abonner aux commentaires via RSS.

Vous pouvez utiliser ces balises :
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>